Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Аллея в честь 70-летия Победы

В рамках проведения с 13 марта по 13 апреля 2015 года месячника по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территориях предприятий, учреждений, организаций, зон отдыха населения, общественных мест, гаражных, лесных массивов, садоводческих товариществ и других территорий населенных пунктов Кобринского района, 19 марта 2015 года в ККРУП «Парк имени А.В. Суворова» прошла гражданско-патриотическая акция «Память» с участием Кобринского районного исполнительного комитета, общественных объединений, ветеранов Великой Отечественной войны, почетных граждан Кобринского района и молодого поколения Кобринщины.

В ходе проведения акции, посвященной 70-летию Великой Победы, высажена аллея из 70 молодых берез, которые на долгие годы увековечат память о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны.

Сменяются поколения, но не тускнеет наша память об этом событии. И так будет всегда, потому что неимоверный подвиг народа бессмертен! Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны, чествуя ныне здравствующих ветеранов, мы помним, что только благодаря их мужеству и отваге одержана эта Великая Победа.

Деревья – всегда молчаливые, но живые свидетели мирной истории нашего края, притягивают сюда своей красотой и величием. Поколения кобринчан – от мала до велика – имеют возможность прикоснуться к истории и вспомнить годы войны. Сегодня ничто так не актуально, как мир на земле, поэтому 70 лет мирного неба над головой необходимо сохранить любой ценой!

Источник: kobrin.by