Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Победа «Онлайн»

После непродолжительного перерыва возобновились игры чемпионата Кобринского района по игре «Что? Где? Когда?». Первыми в борьбу вступили учащиеся 5-7 классов. 7 февраля они продолжили выяснение отношений. В борьбу включилась 21 команда. С первых же вопросов в отрыв ушли три команды «Нано-Кобры» (Гимназия), «Знатоки» (СШ №8) и «3 штук» (под таким названием выступили три игрока команды «6 носков» из СШ № 6). Однако к концу первого тура гимназисты заметно сдали. После первого тура лидерство захватили «3 штук» (15 очков из 20!) и «Знатоки» (14 очков из 20!). Третье место с 11 баллами делили целых 4 команды. Ожидалась как никогда упорная борьба.  Однако во 2-м туре борьбы не получилось. Уверенно проведя второй тур, «3 штук» не оставили никому ни малейших шансов на победу. Результат говорит сам за себя: 27 очков из 40. Второе место поделили «Знатоки» и «Бриллиантовые совы» (СШ №7), набравшие по 20 очков. На третьем месте «Нано-Кобры» – 19. Приятно, что всё чаще и чаще наши команды уверенно преодолевают 50% рубеж, что говорит о растущем классе команд.

14 марта 2015 года в актовом зале РЦДТ состоялось очередная, уже третья по счёту игра сезона для учащихся 4-5 классов. Напомним, что это первый в  истории Кобринщины круглогодичный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» для учащихся этой возрастной категории.

За звание лучшей сражались 10 команд. Приятно, что две из них – команды сельских школ. К сожалению, многие команды не смогли принять участие. Особо следует отметить школы №6, 7 и 8, команды которых есть на каждом турнире. Командам предстояло ответить на 30 каверзных вопросов. Между командами развернулась упорная борьба – никто не хотел уступать! После первых десяти вопросов лидерство захватили  «Мицар» (СШ №7) и «Он-лайн» (СШ №2), вторую строчку делили «Спарта» (СШ №6) и  «Космос» (Дивин). После половины дистанции с результатом 8 из 15  лидировала команда «Он-лайн», очко ей уступал «Мицар». После 21 вопроса определились лидеры: на первом месте вместе  с «Он-лайном» и «Мицаром» обосновалась команда «Альфа» (СШ №8), а «Космос» отставал лишь на очко. В такой упорной борьбе побеждает тот, у кого окажутся крепче нервы. Они оказались крепче у ребят из «Он-лайна». Им удалось уйти в отрыв на два очка. И как не пытался «Мицар» их достать – не удалось.  А вот «Альфа» забуксовала, не взяв шесть вопросов подряд. Результат победителя, команды «Он-лайн» – 14 очков из 30. Второе место, отстав на одно очко, занял «Мицар».  Третье место  с результатом 12 из 30 разделили команды «Альфа» (СШ №8) и «Сириус» (СШ №7). Особенно стоит отметить за волю к победе команду «Альфа», которые собрались, взяли три из последних четырёх вопросов и сумели вскочить в тройку призёров.

Приятно отметить, что спонсором турниров по традиции выступил Игорь Койфман из Нью-Йорка, за что ему огромное СПАСИБО от детей – команд «3 штук» и «Он-лайн», каждому игроку которых достался сладкий приз. Сладкие призы ждут своих обладателей и в следующих играх. Очередная игра в рамках открытого круглогодичного чемпионата Кобринского района пройдёт в пятницу 20 марта. В тематической игре на военно-патриотическую тематику примут участие команды 9-11 классов.