Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Новости региона

Приглашаем на праздник «Купало»

* Во время праздника

22-го июня «Муховэцька кумора» проводит славянский языческий обрядовый праздник «Купало» - один из четырёх важнейших праздников Кологода, приуроченный к летнему солнцестоянию. Праздничная встреча славянами восхода возмужавшего и набравшего полную силу летнего солнца, на рассвете обратившегося из Солнца-юноши Ярилы в могучее Солнце-мужа Купалу. В народе верили, что в эту ночь реки светятся особым призрачным светом, а в их водах купаются души умерших в облике русалок.

Программа праздника:

21:00 – 22:00 – плетение венков, ремесленные мастер-классы, дегустация блюд старобелорусской кухни, обряд «женитьбы пива», когда в общую братину наливается одновременно несколько сортов пива.

22:00 – 23:00 - разжигание священных костров на берегах водоёмов, спуск венков по воде, ночной «крестный ход» с хоругвями, факелами (фонарями) и пением соответствующих гимнов возглавляют волхвы, несущие на шесте куклу Ярилы (обряд «огненного погребения» соломенной куклы Ярилы), обряд очищения огнем.

23:00 - 24:00 - веселые молодецкие игры и забавы,призы, подарки и сюрпризы, песни и хороводы, шуточное воинское шоу, поиск чудодейного Жар-цвета, огненное шоу.

Цена билета – 100 тыс. бел. руб. Билеты заказывать заранее по тел:
Тел : +375 (29) 793-31-91


E-mail: dershovo@rambler.ru, сайт: nzy.by

Общественный Совет по развитию агроэкотуризма Кобринского района
Поликарпук Алла Алексеевна – председатель Совета, координатор.
 


События за 2014 год

Текущие новости

Видеоновости

Поиск по сайту


Облако тегов

Наши партнеры

Познай Кобрин