Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Новости региона

Скульптура «Диалог» появилась в центре Бреста

* Скульптура «Диалог»

Возле Брестского регионального отделения банка, которое располагается по улице Ленина, на гранитном постаменте разместилась двухметровая бронзовая композиция, в которой угадываются две фигуры, соединенные рукопожатием.

Это современная интерпретация общения банка с клиентами. При минимуме деталей - максимум выразительности. Как рассказал «Заре» автор произведения Константин Селиханов, эскиз он сделал давно, когда экспериментировал с формой, работал с новым для себя жанром - символической, почти абстрактной, скульптурой. Также обладатель звания «Минчанин года», участник Минского городского художественного совета рассказал, что при создании «Диалога», он думал о взаимодействии людей, о таком их пластическом соединении, которое превращает двоих в единое целое.



- Я уверен, скульптура позволит более точно и ярко почувствовать дух нашего банка, его открытость, готовность к переменам, устремленность в будущее, нацеленность на укрепление взаимовыгодного сотрудничества с обществом. Пусть наш подарок станет для брестчан символом взаимопонимания и доверия, - сказал заместитель председателя правления ОАО «Банк БелВЭБ» Дмитрий Левданский.

Кстати, аналогичная скульптура, только большая по размеру в два раза, украшает и нашу столицу. Еще одна размещена в Борисове, а до конца текущего года такая же появится в Гродно.

«Диалог» - не единственная работа Константина Селиханова в Бресте. Этот же мастер – автор установленного по улице Куйбышева памятника лауреату Нобелевской премии мира, премьер-министру Израиля в 1977 - 1983 годах Менахему Бегину.

Фото Александра ШУЛЬГАЧА

Автор Елена ГАРМЕЛЬ

Источник: Заря - Информационный портал
 


События за 2014 год

Текущие новости

Видеоновости

Поиск по сайту


Облако тегов

Наши партнеры

Виртуальное путешествие по всему городу Кобрину