Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Новости региона

"Бацька Атаман" посетит Кобрин

*  Белорусский казачий вокальный ансамбль «БацькАтаман»

В Амфитеатре г. Кобрина 14 сентября в 17.00 состоится концерт ансамбля казачьей песни «БацькАтаман». В репертуар ансамбля входят белорусские, русские, украинские народные и казачьи песни, православные духовные песнопения, а также песни известных авторов. «БацькАтаман» сотрудничает и принимает участие в концертах с такими известными коллективами, как ансамбль виртуозов Минской филармонии под управлением И. Иванова. Образцово-показательным оркестром внутренних войск МВД Республики Беларусь, Национальным академическим народным оркестром Республики Беларусь им. И.Жиновича и многими другими творческими коллективами.

Коллектив с большим успехом выступает на главных концертных площадках республики Беларусь, а также пользуется большой популярностью и за пределами нашей страны: Россия, Калмыкия, Германия, Польша, Швейцария.

В 2010 г. Ансамбль «БацькАтаман» стал обладателем «Гран-при» на первом международном конкурсе-фестивале «Лейся казачья песня» в г. Москва.

В 2011 г. Ансамбль удостоился звания «Лауреата 1-й премии» на международном конкурсе-фестивале казачьих коллективов «Москва-казачья станица» г.Москва.

В 2012 г.Коллектив стал «лауреатом 1-й премии» на международном конкурсе-фестивале «Споем станица!» в г.Вязьма.

В 2012 г. с 27.07 по 29.07. По поручению управления культуры, ансамбль представлял с большим успехом Республику Беларусь на Международном фестивале « Культура без границ» в Республике Польша.

В 2013 г.Ансамбль принимал участие в телевизионном проекте « Я Пою» совместно с О.Газмановым и участницей проекта Софьей Богдановой в песне «Есаул».

Так же «Бацька Атаман» принял участие в гала-концерте телевизионного проекта «Золотой шлягер» в г. Могилев. Несколько раз в году коллектив рассказывает о своей творческой деятельности, о дальнейших планах и гастрольном графике, своим поклонникам на волнах «Беларускага радыё», в авторской программе Я.Ходоско.

За последние 2 года прошло много сольных концертов по стране :2 концерта в «Белгосфилармонии» 2011 и 2012 год. г.Минск. Концертный зал «Минск»: сольный концерт 2011 г. А так же сольные концерты в таких регионах как: Кобрин, Витебск, Полоцк, Новополоцк, Орша, Береза, Могилев, Белыничи, Круглое, Вишов, Ганцевичи, Мозырь, Молодечно, Старобин, Столбцы, Смолевичи, Слуцк, Солигорск и т.д.

В планах на ближайшее время, подготовка к «сольным концертам», которые планируются 04. 03. 2014. в концерт холле «Президентского отеля», 23.02.2014. Состоится концерт в «Белгосфилармонии» с Национальным Академическим народным оркестром Республики Беларусь им. И.Жиновича.

18-19 декабря 2014 г. участие в теле-проекте «Фольклор без границ».В последнее время коллектив стал пользоваться еще большей популярностью в Беларуси, и трудно представить себе самые значительные праздничные мероприятия без участия ансамбля казаков «Бацька Атаман».

Цена билета: 60000 руб.

Телефоны для справок:  +375 (1642) 2-24-15, +375 (29) 723-89-69.


События за 2014 год

Текущие новости

Видеоновости

Поиск по сайту


Облако тегов

Наши партнеры

Познай Кобрин