Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Такие яркие «Веснушки»

Не перестаёт радовать кобринчан своими красочными представлениями Кобринский Дворец культуры. На этот раз 11 мая состоялся юбилейный концерт акробатически-циркового коллектива «Веснушки», которому исполнилось пять лет.

Несмотря на столь юный возраст как коллектива, так и его участников, самым маленьким из которых пять лет, «Веснушки» смогли добиться определённого успеха не только на родной сцене, но и за пределами нашей страны. Недавно на международном фестивале, который проходил в Киеве, маленькие артисты завоевали два первых места. Как отметила Марина Волосюк, бессменный руководитель коллектива, текущий год выдался богатым на призовые места и дипломы, а также на участие в различных фестивалях, где выпадает возможность заявить о себе.

Сама Марина Владимировна является выпускницей образцовой цирковой студии «Солнышко», в которой занималась с семи лет. После окончания Брянского колледжа искусств долгое время трудилась в цирке при Белорусской государственной филармонии в Минске. Затем вернулась в родной город и стала работать во Дворце культуры.

Так как в коллективе занимаются дети и старшего возраста (до 18 лет), то прошедший концерт для некоторых участников стал не только отчётным, но и выпускным. Ребята с особым усердием и искренними улыбками на лицах исполняли концертные номера, в которые вошли выступления с обручем, с лентами, жонглирование, клоунада и акробатика с интересной хореографией. После концерта всех его участников ожидал большой юбилейный торт, а гости, присутствующие в зале, своими аплодисментами ещё долго не отпускали артистов со сцены.

Таким образом, акробатически-цирковой коллектив «Веснушки» с уверенностью можно назвать гордостью не только для Кобринского Дворца культуры, но и всей нашей Кобринщины.

Анна ТИМОШУК.

НА СНИМКЕ: момент выступления акробатически-циркового коллектива «Веснушки». Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"