Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

О проведенных мониторингах

В течение жарких летних месяцев работники инспекции надзора и профилактики Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мониторинги различных субъектов. Под пристальное внимание в этот период попали сельскохозяйственные организации, общежития и учреждения общего среднего и дошкольного образования.

Спасатели провели мониторинги и направили руководителям сельскохозяйственных организаций района рекомендации по устранению выявленных нарушений. Основное внимание уделялось правильной организации выполнения правил пожарной безопасности в период уборочной компании, состоянию и укомплектованности техники первичными средствами пожаротушения, обучение навыкам действий при возникновении пожара. Все выявленные нарушения были устранены хозяйствами в оперативном порядке.  

Не остались без внимания спасателей и общежития. Были выявлены в общежитиях и ряд однотипных нарушений, руководителям и заведующим были указаны выявленные нарушения и дано время на устренение. Так как данный вид объекта является местом с массовым пребыванием людей, одна из главных задач в вопросах безопасности это вопрос эвакуации людей. Поэтому особое внимание — состоянию автоматической пожарной сигнализации, исправность автономных пожарных извещателей, состояние планов эвакуации на случай возникновения пожара, состояние эвакуационых выходов.

Август месяц – период активной подготовки школ к новому учебному году. Уже совсем скоро мальчики и девочки снова сядут за школьные парты.  Не остались в стороне от данной подготовки работники иинспекции надзора и профилактики Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На данном этапе в большинстве учреждений образования идут ремонты. И именно сейчас, когда до начала нового учебного года есть определенный отрезок времени администрациям учреждений образования нужно выполнить все требования заинтересованных служб в безопасности детей.

Заведующие детских садов и директора школ получили рекомендации от работников службы спасения по устранению недостатков и оперативно все нарушения были устранены. Школам и детским садам была оказана всесторонняя консультативная помощь по приведению своих учреждений в пожаробезопасное состояние и обучению действиям и навыкам на случай возникновения пожара.

Кобринский РОЧС также напоминает, что в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону «101» или «112».

 Инженер ИНиП Кобринского РОЧС А.С.Смаль

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"