Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

ДТП с участием бензовоза

26.03.2015 года в 11-25 в ЦОУ Кобринского РОЧСпоступило сообщение о ДТП с участием бензовоза на нерегулируемом перекрестке ул. Королева и ул. Новая в г. Кобрине.

По прибытии спасателей к месту вызова установлено, что произошло опрокидывание бензовоза, перевозящего дизельное топливо, на проезжую часть. В результате повреждения заправочной горловины топливо из цистерны истекло в придорожную канаву для сточных вод, (канава сухая, с водными объектами не соединена, до ближайшего водного объекта более 3 км) без последующего горения. Площадь розлива составляет около 20 кв.м. Расстояние от места ДТП до ближайшего жилого дома 20 метров.

 

Бензовоз ГАЗ-53, объем цистерны 4,9 тонны (был заправлен полностью), принадлежит КУСП, водитель не пострадал. Перевозил дизельное топливо из склада хранения нефтепродуктов Кобринского товарного участка цеха СХН АЗС РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» в Березовский район для нужд хозяйства.

Работниками МЧС при помощи насоса для перекачки агрессивных жидкостей проводились работы по перекачке дизтоплива в бензовоз нефтебазы. Совместно с работниками нефтебазы и КУМПП «Кобринское ЖКХ» проводились работы по укладке сорбента «Пенопурм» и засыпке песком проезжей части.

В 12-59 при помощи крана КС-16 КУМПП «Кобринское ЖКХ» поврежденный бензовоз поставлен на колеса. Работы по сбору и утилизации отработанного сорбента и песка проведены силами РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» и КУМПП «Кобринское ЖКХ».

Источник: 112.by/brest