Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Не превышай!

04 мая 2017 года примерно в 09.15 часов житель Пружанского района, управляя автомобилем «Ауди А6» по автодороге Н-632 Дрогичин-Радостово-Дивин в направлении д. Дивин, не справился с управлением автомобиля, в результате съехал кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП пассажиру 1991г.р., причинены телесные повреждения, с которыми он обращался за медицинской помощью в Кобринскую ЦРБ. Предварительной причиной совершения ДТП явилось неправильный выбор скорости движения при определённых погодных и дорожных условиях.

Госавтоинспекция напоминает — будьте предельно внимательны при выборе скоростных режимов движения транспорта. От ваших навыков и профессионализма в большинстве случаев зависит безопасность всех тех, кто находится в автомобиле или участвует в дорожном движении вместе с вами. Автомобиль невозможно остановить мгновенно на том месте, где его застала опасность — с ростом скорости движения возрастает и тормозной путь. На повышенных скоростях работа водителей усложняется и требует большого напряжения. Желание ехать быстрее зачастую вызывает необдуманные обгоны. Все эти факторы значительно увеличивают вероятность ДТП. Не нужно подтверждать своим примером печальную истину, что чем выше скорость, тем больше шанс оказаться участником дорожно-транспортного происшествия. И самое главное — с увеличением скорости катастрофически возрастает тяжесть последствий. Достаточно одного неверного поворота рулевого колеса, незначительного торможения или резкого снижения скорости, как следует занос, столкновение со встречным транспортом, наезд Превышение установленной скорости движения и неправильный её выбор являются наиболее частой причиной ДТП. Скорость, с которой можно безопасно двигаться в конкретной обстановке, должна зависеть от возможности остановить автомобиль при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует ни в коем случае не превышать установленных скоростных режимов. Садясь за руль автомобиля, необходимо помнить, что скоростными возможностями транспортных средств нужно пользоваться очень осторожно, с учётом особенностей дорожного покрытия, интенсивности движения и, конечно же, опыта. Безопасных вам дорог!

Александр ПОЛЕТИЛО, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД