Versão em português 中文版本 日本語版
Polish version La version française Versione italiana
Русская версия English version Deutsch Version

Кобринские легкоатлеты – в тройке призёров

23 апреля на стадионе «Юность» прошёл чемпионат и первенство Брестской области по легкоатлетическому кроссу. В этот, на удивление, солнечный и тёплый день, несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков, сильнейшие команды Брестской области (около 400 человек) собрались испытать свои силы, скорость и, возможно, установить новые рекорды.

Для проведения чемпионата город Кобрин был выбран не случайно, так как обладает всеми необходимыми для этого условиями: отличное месторасположение, хорошая трасса.

Участники соревнований выступили в различных возрастных категориях, ими стали дети от 10 лет и взрослые, уже состоявшиеся спортсмены. Юноши и девушки с упорством преодолевали финишную прямую в забегах на 500, 1000, 2000, 3000 и 4000 метров, результаты которых оценивало компетентное жюри под председательством главного судьи, тренера КСДЮШОР Елены Романюк.

По итогам забегов в командном первенстве победила команда Ивацевичского района, второе место досталось ивановским легкоатлетам и третьего места удостоились кобринчане. Наиболее успешно в составе команды выступили Екатерина Ковалюк (1-е место в беге на 1000 м), Анна Охримук (3-е место в беге на 500 м), Анастасия Пасюк (3-е место в беге на 2000 м) и Кирилл Сергиевич (3-е место в беге на 1000 м).

Все участники получили грамоты и медали от управления спорта и туризма Брестского облисполкома, выступившего организатором данных соревнований. Ну а команда победителей представит Брестскую область на Кубке Беларуси по кроссу на призы газеты «Советская Белоруссия», который проходит в эти дни в Новополоцке.

Анна ТИМОШУК.

НА СНИМКЕ: моменты соревнований. Фото автора.

Источник информации:
Районная газета "Кобрынскi веснiк"